Юные москвичи победили во всех номинациях онлайн-голосования фестиваля «Журавли Победы»

  • Юлия Николаевна Григорьева редактор "Информационного центра" ФГБУК «Музей Победы»
  • 22.01.2021

Музей Победы объявил победителей онлайн-голосования за участников открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Журавли Победы».

Более 12 000 голосов отдали интернет-пользователи за лучшие выступления молодых артистов. Голосование проводилось в трех номинациях «Вокальный ансамбль», «Танцевальный коллектив» и «Вокал. Соло».

Безусловным лидером голосования  в номинации «Вокальный ансамбль» стал московский Детский музыкальный театр «Домисолька». Посетители сайта Музея Победы голосовали, за прозвучавший в их исполнении номер «Военное попурри» — «Песенка фронтового шофёра», «Катюша», «В лесу прифронтовом».

В номинации «Танцевальный коллектив» первое место занял Театр танца «Релакс» с композицией «Реченька». Его художественные руководители  –  Татьяна Александрова и Жанна Чечина — рассказали, что ансамбль имеет 30-летнюю историю и базируется в ЦДТ «Свиблово». Коллектив не раз выступал в Музее Победы, и это всегда большая честь для ребят.

«Ребята танцевали один из любимых  номеров и не предполагали, что станут  победителями зрительского  голосования. Это  неожиданно  и  приятно. Очень  надеемся, что когда музей вновь откроет свои двери, мы еще много раз посетим это замечательное место и поделимся со зрителями своим  творчеством», – отметила Татьяна Александрова.

Победительницей в номинации «Вокал. Соло» стала Алиса Мартьянова, солистка фонда «Арт-экспресс» из Москвы. Она исполнила песню «Белые панамки».

«Когда в таком месте звучат патриотические песни, то слова проникают глубоко в сердце, еще больше понимаешь, как нужно ценить мир! Очень рада, что мой номер вошел в число претендентов на победу и был допущен до голосования. Учитывая, как прекрасно выступили все участники, то тем ценнее становится победа», – подчеркнула юная артистка.

Победителям онлайн-голосования вручат призы – оригинальные сувениры Музея Победы. Ребята смогут посетить zoom-экскурсию по экспозиции «Подвиг народа» или отправиться на бесплатный просмотр кинофильма в кинотеатр «Поклонка».

Посмотреть лучшие номера фестиваля «Журавли Победы» можно на сайте Музея Победы (https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/festival-zhuravli-pobedy/).

Музей Победы проводит Всероссийский открытый фестиваль детско-юношеского творчества «Журавли Победы» уже в течение трех лет. Творческий конкурс направлен на популяризацию среди молодежи лучших музыкальных произведений народного, классического и эстрадного искусства нашей страны, а также на поддержку молодых талантливых исполнителей. С 2017 года более 1000 солистов и творческих коллективов приняли участие в мероприятиях и онлайн-концертах Музея Победы.

Рекомендации