Фото: Минченко Михаил Михайлович, ГБОУ "Школа №1537"

«Инженерный старт» десятиклассников Школы № 1537

  • Минченко Михаил Михайлович,куратор Инновационно-технологическогоцентра Школы №1537
  • 26.11.2019

23 ноября 2019 г. учащиеся инженерного 10 класса Многопрофильной Школы № 1537 «Информационные технологии» Егоров Владимир и Жуков Михаил приняли участие в финале Открытого городского конкурса научно-технических проектов школьников «Инженерный старт-2019», проводимого Департаментом образования и науки города Москвы совместно с сетью центров технологической поддержки образования (ЦТПО) города Москвы на базе ведущих инженерных вузов. Ребята были рекомендованы в финал по итогам отборочного этапа, прошедшего на базе ЦТПО НИУ МГСУ. Мероприятия Конкурса направлены на реализацию национальной программы «Цифровая экономика РФ» в рамках федеральных проектов «Кадры для цифровой экономики», «Информационная инфраструктура» и «Цифровое образование».

В финале конкурса «Инженерный старт» на самой многочисленной секции «Проектирование» десятиклассники Школы № 1537 с успехом представили свои инженерные проекты в области совершенствования компьютерных систем и автоматизации технологических процессов (научный руководитель проектов – куратор инновационно-технологического центра Школы №1537 М.М.Минченко). Строгое научное жюри из представителей вузов и производственных предприятий высоко оценило инженерные разработки ребят, отметив их существенное прикладное значение и перспективы для дальнейшего внедрения в реальной жизни.

По итогам конкурса Егоров Владимир стал абсолютным победителем конкурса, заняв единственное первое место в секции «Проектирование»! Кроме того, совсем недавно Владимир в третий раз стал призёром регионального чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Электроника» – одной из самых сложных и высокотехнологичных. Поздравляем, гордимся и желаем дальнейших успехов в инженерном творчестве!

"Инженерный старт" десятиклассников Школы № 1537 "Инженерный старт" десятиклассников Школы № 1537

Фото: Минченко Михаил Михайлович, ГБОУ "Школа №1537"
Фото: Минченко Михаил Михайлович, ГБОУ «Школа №1537»

"Инженерный старт" десятиклассников Школы № 1537 "Инженерный старт" десятиклассников Школы № 1537 "Инженерный старт" десятиклассников Школы № 1537

 

 

Рекомендации