Фестиваль в окне монитора

  • 14.05.2020

Для облегчения самоизоляции Музей Москвы подготовил для жителей столицы необычное мероприятие. В рамках акции «Ночь музеев», которая пройдет 16 мая, состоятся театральный фестиваль «Город в окне» и марафон видеоисторий «Ночь музейных путешествий».

В «Ночи музейных путешествий» участвуют более 25 музеев со всего мира — от Америки до Австралии, от Москвы до Владивостока. Директора, кураторы и экскурсоводы записали короткие видео со знаковыми экспонатами, с которыми связаны городские легенды и свидетельства этапных моментов в истории.

В таком формате зрители трансляции совершат прогулки по самым известным музеям мира, расположенным в Сиднее, Стокгольме, Киото, Ливерпуле, Ижевске, Калининграде и других городах мира. Увидеть все это можно будет в 19:00 в Instagram Музея Москвы.

А для любителей театрального искусства в официальном паблике «ВКонтакте» Музея Москвы устроят трансляцию семейного фестиваля «Город в окне». В прямом эфире будут показаны фрагменты театра теней «Несу разное несуразное» про летающую корову и ее друзей — зайцев и комариков, кукольный спектакль «ПетрушКино» про Петрушку на Мосфильме, «Сказка о попе и работнике его Балде» от студии «Эфир», актерские чтения современной детской литературы и стихов Геннадия Шпаликова. Начнется вещание в 16:00.

Рекомендации