«Есть математика — нет проблем»: школьники примут участие в семейном математическом онлайн-турнире

  • 14.04.2020

Филиал Центра патриотического воспитания и школьного спорта, школа №868 с классами интеллектуального вида спорта проведет интернет-турнир по математике. Ребята вместе со своими семьями будут на время решать задачи олимпиадного уровня. Зарегистрироваться могут ученики средних и старших классов.

Для того, чтобы дети смогли подготовиться к участию в предстоящих олимпиадах, школа №868 проведет онлайн-соревнования “Есть математика — нет проблем”. Они состоятся 14 апреля.  Более 100 учеников средних и старших классов уже прошли регистрацию. За 30 минут участники должны будут решить математические задачи олимпиадного уровня на логику, составленные педагогами школы №868. Помогать школьникам с решением могут все члены семьи. Победителям и призерам вручат электронные грамоты и сертификаты участников.

«Как правило, на олимпиадах и конкурсах в течение года выявляются наиболее одаренные ученики. Решая сложные задачи, ребята углубленно изучают предмет, учатся находить нестандартные методы и мыслить творчески. Мы решили организовать математический интернет-турнир, благодаря которому школьники и их семьи смогут провести свободное время с пользой, проверить свои знания математики и стать дружнее, вместе решая логические задачи», — считает директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Матвей Говорущенко.

Зарегистрироваться для участия можно, пройдя по ссылке: https://forms.gle/Ts22VkFCdD4YT5a38

Напомним, что предыдущий тур математических онлайн-соревнований прошел 4 марта. Более 150 ребят из 40 московских школ приняли участие в «Математическом домино». Дети решали сложные задачи на время в составе школьных команд.

Рекомендации