Экологический онлайн-урок «Открываем Антарктику вместе»

  • 26.11.2020

В пятницу, 27 ноября в 14.00 для школьников пройдёт экологический онлайн-урок «Открываем Антарктику вместе». Его проведет детский популяризатор науки, радиоведущий Александр Толмачев. Он расскажет про подвиг первооткрывателей, про сам континент, его строение, географию; про животный мир и про важность создания морских заповедников, про влияние Антарктики на Мировой океан. Урок пройдет в инстаграмме Александра Толмачева.

Наш урок хорош и тем, что его формат не даёт ученикам заскучать. Он состоит из разных модулей.

Арктику с Антарктикой до сих пор путают многие взрослые, так что устранять этот недочёт надо в детстве. Урок уже апробирован на сайте заповедныйурок.рф. Им активно пользуются по всей России (от Арктики до Алтайского края и от Смоленска до Магадана). Возрастной охват — начиная от детского сада, заканчивая училищами и ВУЗами.

Урок получил официальную поддержку Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

Лекции, рабочие материалы и методические пособия разработаны совместно экоцентром «Заповедники», Коалицией по сохранению Южного океана и Антарктики, фондом «Чистые моря», Арктическим и Антарктическим научно-исследовательским институтом.

Событие организовано Фондом «Чистые моря»

С 15:00 до 16:30  Государственный Дарвиновский музей приглашает всех к участию в проекте «Голос Севера», направленном на изучение и поддержку российской северной идентичности. Подробнее здесь: https://clck.ru/R88PB

В рамках Дней Арктики и Антарктики в Москве 2020 тема нашей онлайн-встречи –

«Арктика – пространство культуры». На очередном этапе активного изучения и освоения приполярной зоны важно понимать, что Арктика – это не только полезные ресурсы, перспективная территория развития и даже не только уникальные эко-системы, но и пространство, насыщенное многовековой культурой населяющих его народов, как традиционной, так и современной. Что происходит там прямо сейчас?

Рекомендации