Дошкольники приняли участие в онлайн-путешествии по Москве

  • 8.09.2020

Московские дошкольники и ученики начальных классов прошли серию интерактивных онлайн-тренингов по формированию компетенций XXI века. Мероприятия состоялись в рамках цикла встреч «Форсайт профессионального успеха» городского проекта «Субботы московского школьника».

57 дошкольников и учеников начальных классов совершили виртуальное путешествие по столице, посвященное Дню города, с помощью интерактивной площадки STEM «Я познаю мир».

В этот день прошло несколько разных онлайн-тренингов, направленных на формирование у ребят навыков и умений, которые помогут им в учёбе. Участники тренинга под названием «Москва – город будущего» узнали, как сохранить красоту, чистоту и атмосферу столицы. Ребятам, принявшим участие в занятии «Приключения Светофора» рассказали, как работает светофор и какие функции выполняет, а также сколько светофорных объектов расположено по всей столице. Кроме того, детей познакомили с правилами безопасности дорожного движения. Участники мастер-класса «Москва – город чудес» совершили виртуальную экскурсию по достопримечательностям столицы, и попробовали себя в качестве мультипликаторов. Тренинг «Театральная Москва» познакомил ребят с театральным миром города, с актерами, которыми, оказывается, могут быть не только люди, но и животные, куклы и даже тени. Также дети освоили азы театрального мастерства.

Каждая встреча проекта «Форсайт» на площадке STEM – это игровое путешествие, в котором ребята осваивают азы компетенций, необходимых для успешной учёбы в дальнейшем. Стать участником бесплатных игровых сессий для самых маленьких, организованных специалистами Городского психолого-педагогического центра, может любой желающий. Для этого необходимо предварительно зарегистрироваться на сайте: https://events.educom.ru/calendar?portalIds=13

 

 

Рекомендации