Для московских школьников стартует конкурс «Внимание! Птичка!»

  • 19.06.2020

Участниками творческого состязания могут стать ученики 7-11 классов. Для этого ребятам нужно вооружиться фотоаппаратом и сделать интересные снимки птиц.

Фотоконкурс проводится в два этапа. В заочном туре школьникам необходимо до 30 сентября зарегистрироваться в интерактивной системе «Конкурсы и проекты» на сайте Городского методического центра и загрузить не более двух снимков в каждой номинации. Всего на конкурсе представлено три номинации: «Поведение», «Крупный план» и «Птицы в своем окружении». Учащиеся могут принять участие в одной или трех номинациях сразу. В первой категории принимаются фотографии, на которых запечатлен интересный момент из жизни птиц, во второй – снимки пернатых крупным планом. В третьей номинации оцениваются фотографии птиц в естественной среде обитания.

Профессиональное жюри выберет лучшие кадры, авторы которых выйдут в следующий этап конкурса. Он пройдет в ноябре в формате фотовыставки. По итогам второго тура эксперты определят победителей, чьи работы опубликуют на сайте Городского методического центра.

Фотоконкурс «Внимание! Птичка!» проводится Городским методическим центром совместно с Зоологическим музеем МГУ и при содействии Союза фотографов дикой природы. Конкурс призван привлечь внимание школьников к вопросам охраны природы, воспитания бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии.

 

 

 

Рекомендации