Для московских школьников пройдет онлайн-конкурс «Решение шахматных задач»

  • 3.04.2020

4 апреля для столичных школьников Центр патриотического воспитания и школьного спорта проведет онлайн-конкурс «Решение шахматных задач» в рамках проекта «Спортивные субботы». Для участия необходимо зарегистрироваться до 3 апреля на сайте проекта.

В отсутствии городских мероприятий ребята активно принимают участие в различных онлайн-соревнованиях. Для того, чтобы дети повысили свои навыки в шахматной игре и узнали много нового даже сидя дома, Центр патриотического воспитания и школьного спорта проводит онлайн-конкурс «Решение шахматных задач». 500 участников будут на скорость выполнять упражнения разного уровня сложности. Для победы нужно дать как можно больше правильных ответов за меньшее количество времени. Следить за ходом конкурса будет мастер спорта по шахматам Сергей Абрамов.

Для того, чтобы присоединиться к конкурсу, требуется только доступ к интернету и персональный компьютер. Поучаствовать могут школьники, а также студенты колледжей и техникумов. Регистрируясь на мероприятие, участники обязуются самостоятельно решать все задания, не используя подсказки компьютерных игровых программ, баз данных, шахматных книг и советы других людей.

«Одним из наиболее эффективных способов обучения шахматам является решение шахматных задач. Сильный игрок должен держать в голове множество различных ситуаций на игровой доске и знать, какой ход будет наиболее верным. Онлайн-конкурс – это возможность для ребят проявить свои тактические навыки, научиться новым стратегиям и провести свободное время с большой пользой для себя», — считает директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Матвей Говорущенко.

Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно по ссылкам: https://events.educom.ru/event/30779 для обучающихся 8 — 11 классов, студентов колледжей и техникумов и https://events.educom.ru/event/30778  для учеников 1 — 7 классов.

Подробная информация по доступу к платформе для участия в «Решении шахматных задач» участникам будет отправлена на электронную почту, указанную при регистрации.

Итоги опубликуют на официальном сайте Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Рекомендации