Чебурашка вернется на отечественные телеэкраны

  • 7.10.2020

Киностудия «Союзмультфильм» вместе со студией «Yellow, Black and White» и телеканалом «Россия-1» объявила о том, что в 2022 году на российских экранах снова появится любимый многими персонаж – Чебурашка.

Фильм планируется снять в жанре комедии, которая бы подошла для всей всей семьи. Главным же отличием обновленного Чебурашки от его советского оригинала станет исполнение. Для производства мультфильма будут использоваться не куклы, а компьютерная графика – персонаж будет создан с применением современных компьютерных технологий (motion capture и др.) и интегрирован в фильм методом совмещения Full CG.

– Мы всегда рады, когда есть возможность начать новую жизнь любимых героев детства и активно поддерживаем возвращение к родным отечественным сказкам. Чебурашка – не просто обаятельный пушистый ушастик, это культурный код многих поколений зрителей. Благодаря новым технологиям и одной из лучших творческих команд, в нашей современной кинореальности появится герой нового приключения, большого семейного кино, с которым в жизнь зрителей вернется огромный импульс добра, света и любви! – заявил генеральный директор «Россия-1» Антон Златопольский.

Производство фильма начнется уже в следующем году.

Рекомендации