Более 85 тысяч человек сдадут ЕГЭ-2020 в Москве

  • Пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы
  • 4.02.2020

1 февраля 2020 года завершилась регистрация на участие в едином государственном экзамене (ЕГЭ). Всего заявления подали свыше 85 тысяч участников.
«Среди тех, кто подал заявление, чтобы сдать ЕГЭ в 2020 году, более 64 тысяч человек — выпускники текущего года и больше 12 тысяч — выпускники прошлых лет. На сегодняшний день регистрация на государственную итоговую аттестацию в 11-м классе завершена, регистрация на ГИА для девятиклассников открыта до 1 марта включительно. Подготовиться к экзаменам школьникам помогут приложения в библиотеке “Московской электронной школы”», — сообщил руководитель Регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

Зарегистрироваться можно через Официальный портал Мэра и Правительства Москвы. Выпускные экзамены в 2020 году, как обычно, пройдут в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября). Дни проведения экзаменов можно посмотреть на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы в разделе «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ / Расписание экзаменов».

ГИА-11 является обязательной для учащихся 11 классов. Условием получения аттестата о среднем общем образовании для выпускников является успешное прохождение ГИА-11 по двум учебным предметам: русскому языку и математике. Выпускники текущего года могли выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет могли зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня».

Остальные предметы участники экзаменов сдают по своему выбору для поступления в вуз. Среди предметов по выбору – литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки, в том числе и китайский язык, информатика и ИКТ.

Потренироваться в сдаче ЕГЭ выпускники могут в Центрах независимой диагностики.

Все вопросы, связанные с проведением государственной итоговой аттестации в Москве, можно задать индивидуально по телефону Информационно-консультационного центра регионального центра обработки информации города Москвы: +7 (499) 653-94-50. Всю информацию также можно найти на официальном сайте регионального центра обработки информации города Москвы: http://rcoi.mcko.ru

Рекомендации