Более 4500 московских классных руководителей приняли участие в вебинаре «Классный дистант: сотрудничество классного руководителя с семьей»

  • 15.04.2020

14 апреля по инициативе Ассоциации классных руководителей образовательных организаций города Москвы состоялся вебинар, на котором более 4500 московских классных смогли познакомиться с успешными профессиональными решениями по организации работы классного руководителя онлайн.

Эмоциональный фон, успеваемость, мотивация учеников оказались в центре внимания участников вебинара.

«Как расставить приоритеты в работе с семьей в условиях дистанта? Как оперативно решать «старые» задачи в новых условиях и с какой стороны подойти к решению новых задач? Как интегрировать и осуществлять навигацию на уровне конкретных действий и алгоритмов? Это те вопросы, на которые в изменившихся условиях каждый классный руководитель столицы должен уже сейчас сформулировать для себя ответы. На весах успешность ученика и благополучие каждой московской семьи», — отметил председатель Ассоциации классных руководителей образовательных организаций города Москвы Максим Иванцов.

Технологичные решения, полезные лайфхаки были представлены на вебинаре классными руководителями-членами Ассоциации, а также лауреатами и победителями разных лет конкурса «Самый классный классный».

Материалы вебинара и другие полезные материалы по организации работы классного руководителя в условиях дистанционного обучения можно найти по хештегу #НеОдинДома

Рекомендации