Фото: Пресс-служба ДОНМ

Более 250 учеников приняли участие в «Неделе самопроверки знаний»

  • Пресс-служба ДОНМ
  • 31.01.2020

Более 250 учеников школы проекта «УчимЗнаем», находящиеся на длительном лечении в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева, Российской детской клинической больнице и Морозовской детской городской клинической больнице, приняли участие в «Неделе самопроверки знаний».

Школьники – участники встречи отметили, что с помощью сервиса «Мои-достижения.рф» они всегда могут проверить свои знания, узнать свой уровень, повторить пройденный материал и поделились своими впечатлениями.

— «Я проходил диагностику по предмету «Окружающий мир». Диагностики мне нужны, чтобы повторить предмет, посмотреть, что я не запомнил, для этого и нужна самопроверка, чтобы я не забыл предмет», — рассказал школьник Александр Скрыпник.

— «Я сдавал математику, потому что это мой любимый предмет, который мне интересен. Математика – как музыка и я люблю ее слушать. Диагностика мне нужна, чтобы проверить, насколько я правильно усвоил ту или иную информацию, впитал ее в себя как губка. Мои личные достижения на данный момент – это участие и победы в школьных олимпиадах, я занимал в них первое, второе и третье места», — поделился Кирилл Дегтярев.

На встрече с ребятами начальник управления Московского центра качества образования Богдан Легостаев пожелал участникам проекта успехов в учебе и новых высоких достижений, а также вручил небольшие памятные подарки от Московского центра качества образования.

«Мы стараемся делать наш сервис «Мои-достижения.рф» полезным и интересным для вас, чтобы в нем были не только сухие цифры и задания, но, и чтобы вам было интересно их выполнять, чтобы он мотивировал вас на достижение лучших результатов, а вы их точно достигните. Мы вместе с вами формируем то образовательное пространство, которое не имеет границ, не имеет регионов и вместе достигнем высоких качественных результатов», – сказал он.

Руководитель федерального проекта «УчимЗнаем» Сергей Шариков поблагодарил команду МЦКО, которая составляет задания для сервиса «Мои-достижения.рф», и вручил благодарственное письмо от Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева и проекта «УчимЗнаем».

В будущем «Дни самопроверки знаний» продолжатся. С помощью сервиса «Мои-достижения.рф» школьники всегда смогут самостоятельно проверить свои знания, поделиться своими успехами и двигаться дальше.

Более 250 учеников приняли участие в «Неделе самопроверки знаний»

Рекомендации