Александр Школьник, Директор Музея Победы, член Общественной палаты РФ

Александр Школьник: «Крайне важно школе дать возможность развивать в ребенке духовные качества»

  • Юлия Николаевна Григорьева редактор "Информационного центра" ФГБУК «Музей Победы»
  • 24.05.2020
Директор Музея Победы, член Общественной палаты (ОП) РФ Александр Школьник поддержал предложенные президентом РФ изменения в образовательном процессе.
«Считаю, что внесенные Президентом Российской Федерации поправки в закон об образовании – очень своевременный ответ на общественные инициативы, которые выражают интересы как родителей, так и представителей профессионального сообщества: школьных учителей, директоров и завучей школ, работников сферы дополнительного образования», — отметил Александр Школьник.
Напомним, Президент России Владимир Путин внес в Госдуму поправки об укреплении воспитательной составляющей системы образования в закон «Об образовании в Российской Федерации».

Воспитание, образование и социализация ребенка «невозможны без определения нравственных ориентиров», подчеркнул директор Музея Победы.

Школа должна наряду с передачей знаний «воспитать в ребенке полноценную личность, дать примеры достойного поведения, объяснить, что нужно любить и уважать историю своего Отечества», продолжил он.

«Сейчас крайне важно школе <…> дать возможность не только предоставлять «услуги в сфере образования», но и развивать в ребенке духовные качества», – пояснил Александр Школьник.

«Уверен, что сейчас все мы, наше общество, должны консолидировать усилия для того, чтобы наши дети росли с верой в свое будущее, гордились своей страной, сохраняли память поколений», – отметил член Общественной палаты РФ.

«Мы движемся в правильном направлении. И самое главное, что руководство страны слышит и очень оперативно реагирует на такие востребованные общественные запросы», – подытожил Александр Школьник.

Рекомендации