23 ноября (12:00) в ТАСС Российское движение школьников проведет пресс-конференцию, посвященную запуску Всероссийских акций: «Добрый герой», «Добрый дом» и «Добрая семья».

  • Пресс-служба РДШ
  • 23.11.2020

 Итоги подведут 5 декабря в рамках Международного дня добровольцев на YouTube-шоу для детей и взрослых «Алло, это Добро!».

Участниками пресс-конференции станут: Исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева, депутат Госдумы Оксана Пушкина, директор московской школы № 1159 Андрей Чугунов, ученица 9 класса, лидер добровольческого школьного отряда «VOLUNTARIUS» Ульяна Краснова, ученик 6 класса «Московской международной школы» Николай Старченко.

Акция «Добрый герой» поможет выявить лучшие добровольческие инициативы среди российских школьников в возрасте от 8 до 18 лет. С 23 ноября по 3 декабря 2020 г. школьники сделают доброе дело в одном или нескольких направлениях. Они снимут об этом видеорепортаж, сделают фотографии, опубликуют все материалы на своей странице в социальной сети «Вконтакте» с хештегами номинаций #РДШ, #ДНК_РДШ, #ЛетоДобра, #ДобрыйГерой.

Акция «Добрый дом» пройдет с 23 ноября по 3 декабря, она направлена на выявление лучших добровольческих инициатив среди жителей многоквартирных домов. В рамках акции участники продемонстрируют лучшие добровольческие инициативы, организованные для жителей многоквартирного дома: совместная посадка растений у подъезда, субботники, организация пунктов приема и переработки макулатуры и пластика в подъезде и т.д. Для участия необходимо снять видео о добровольческих инициативах, взять интервью у жителей дома, опубликовать итоговое видео на личной странице в социальной сети «Вконтакте» с хештегом #ДобрыйДомДНК.

Акция «Добрая семья» пройдет с 23 ноября по 3 декабря и поможет выявить лучшие семейные добровольческие инициативы. Это может быть организация утренних семейных зарядок, семейные пункты приема макулатуры и пластика, семейные экологические акции по уборке и прочее. Участники расскажут об этом в видео и опубликуют его на личной странице в социальной сети «Вконтакте» с хештегом: #Добрая СемьяДНК.

Также 5 декабря в рамках Международного дня добровольцев состоится YouTube-шоу для детей и взрослых «Алло, это Добро!», на котором расскажут об итогах акций. Известные гости шоу ответят на вопросы от активистов Российского движения школьников-победителей индивидуального конкурса «Добро не уходит на каникулы» 2020. Для определения вопроса гость шоу крутит Калейдоскоп Добра. Каждый гость зарабатывает определенное число баллов.

Кроме того, в рамках шоу состоится Акция по сбору корма для бездомных животных, инициированная активистами Российского движения школьников. Школьники соберут корм для приютов. А ребята из Томска примут участие в открытии обновленного приюта для животных. Помимо этого, каждый желающий школьник сможет помочь бездомному животному найти семью. Для этого каждый желающий приходит в приют и выбирает себе подопечного, ведет страницу для него в социальных сетях, рассказывающую о животном, о его характере, повадках и т.п.

Все материалы по мероприятиям будут появляться по ссылке.

Рекомендации