150 педагогов примут участие в очном этапе олимпиады «Новый учитель новой информатики»

  • Пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы
  • 17.02.2020

В Москве подвели итоги заочного этапа олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка — 2020».
В заочных состязаниях приняли участие более 600 педагогов из 300 школ Москвы. На этом этапе учителя выполняли задания по трем направлениям: программирование, моделирование и прототипирование, Data Science. По итогам заочных туров к очному этапу олимпиады допущены 150 участников из 93 образовательных организаций столицы.

Первый тур очного этапа пройдет в Московском центре технологической модернизации образования в начале марта. Участники продемонстрируют знания в области информационной безопасности. Их ждет 10 задач разного уровня сложности — по криптографии, стеганографии, форензике и другим направлениям. Отметим, что информационная безопасность является одним из шести направлений проекта «ИТ-класс в московской школе».

Итоги олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка — 2020» подведут в мае этого года. Победители получат дипломы, специальные призы и возможность принять участие в профессиональном конкурсе «Учителя года Москвы».

Справочно:
Олимпиада «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка-2020» проходит в столице в третий раз. Основной целью конкурса является создание сообщества учителей информатики для формирования инновационных образовательных практик, разработка новых подходов к преподаванию предмета и сокращение разрыва между фактическим и реально востребованным содержанием образования. Более подробная информация о соревновании доступна на официальной странице олимпиады http://olimp.itteachers.ru/

Рекомендации