Фото: ГБОУ "Школа №1239"

Встреча с легендой

  • 12.04.2019
Только в настоящей, дружной семье могут проходить такие теплые встречи!
Сегодня, в канун Дня Космонавтики, у нас была встреча с летчиком-космонавтом Виктором Петровичем Савиных. Удивительный человек, с потрясающей историей и великолепной семьёй. Эталон мужественности и выносливости. Он знает ценность этой жизни, он понимает ее суть, он видел нашу Землю из Космоса!  Великолепный рассказчик. После увлекательного рассказа о своем пути, о карьере, о семье, о полете и даже о своем отношении к фильму «Союз -7″  Виктор Петрович ответил на вопросы из зала. Вопросов было огромное колличество! На все ответить просто не хватило времени! Но лучшим вопросом признали вопрос пятиклассника Левы Верховского: » Какими физическими и интеллектуальными данными должен обладать человек, чтобы его зачислили в отряд космонавтов?»  Именно он и получил приз — книгу «Вятка. Байконур. Космос» из рук автора.  Мы надеемся, мы продолжим наши встречи и у всех ребят будет возможность получить ответы на свои вопросы.
Конечно же мы считаем, что Виктор Петрович относится к нашему школьному сообществу. Во-первых, все его внуки либо закончили нашу школу, либо ещё учатся у нас: Илья Антипов  — выпускник 2007 года, Лиза Антипова  — выпускница 2014 года и Арсений Антипов  — ученик 5 класса. Во-вторых, Виктор Петрович неоднократно встречался с нашими школьниками и даже приглашал в нашу школу известных космонавтов. Именно благодаря ему в нашей школе побывала первая женщина-космонавт Британии Хелен Шармен. И, в-третьих, хочу напомнить, что после своего полета в космос нашу школу посетил Юрий Гагарин, и Виктор Петрович так же имел счастье в своей жизни встретиться с этим легендарным человеком (не в нашей школе, конечно, но встреча была). Могу долго перечислять в-четвёртых, пятых, шестых… Но хочу заметить главное, в нашей школе особенное отношение ко дню Космонавтики! К Космосу и к космонавтам. И мы от всей души поздравляем всех людей, имеющих отношение к этой профессии с наступающим праздником!
Выражаем слова благодарности всей семье космонавта Виктора Петровича Савиных и особенно дочери Валентине Викторовне Антипова Валентина, внучке Лизе и внуку Арсению, которые сегодня были с нами.
Пусть наша дружба продолжается! А завтра 11.04 мы ждём всех после второго урока на Поэтическую перемену, посвященную Дню Космонавтики!

Встреча с легендой

Встреча с легендой Встреча с легендой Встреча с легендой

Рекомендации