Пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы

Всеросс – равенство возможностей!

  • ФГАОУ ВО РУДН 
  • 22.03.2019

Лучшими среди равных станут победители очередной Всероссийской Олимпиады школьников, заключительный этап которой стартует 17 марта в Уфе, столице Башкортостана, принимающей юных знатоков в области химии.

По информации Министерства Просвещения Российской Федерации Олимпиада откроет новые имена самых способных ребят из 9-11 классов — будущих корифеев отечественной науки и производства. За полтора месяца олимпиадная волна прокатится по 13 регионам России: Уфа и Ставрополь, Самара и Томск, Саранск и Санкт-Петербург, Казань и Калининград, Ульяновск и Сочи, Пермь и Нальчик, Москва станут столицами праздника образования и просвещения по 24 общеобразовательным предметам — математике, информатике и ИКТ, русскому, английскому, немецкому, французскому, испанскому, китайскому и итальянскому языкам, физике и химии, биологии и экологии, географии и астрономии, литературе и мировой художественной культуре, истории и обществознании, экономике и праву, физической культуре, технологии и основах безопасности жизнедеятельности.

Героями праздника станут более 5000 умниц и умников, набравших необходимое количество баллов в региональном этапе олимпиады текущего года, победителей и призеров заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающих обучение по программам основного общего и среднего общего образования. Честная и бескомпромиссная борьба развернется не только за олимпийские медали, но прежде всего за право занять бюджетное место для обучения в желаемых вузах, каждый из которых почтет за честь принять такого студента.

По мнению представителя федерального оператора заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2019 года проректора РУДН Должиковой А.В. особенно ярким станет этот праздник в Москве, где пройдет 10 предметных финалов. Их организаторы — Высшая школа экономики, Московский государственный лингвистический университет, Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина, Российский университет дружбы народов.

Завершится заключительный этап Всероссийской Олимпиады школьников 27 апреля в Ставрополе, где будут чествовать олимпиоников по биологии.

 

Рекомендации