В Москве началась регистрация участников демонстрационного экзамена по дополнительным программам углублённого уровня

  • Пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы
  • 11.12.2019

10 декабря 2019 года открывается регистрация на демонстрационный экзамен для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углублённого уровня.
В этом учебном году экзамен проводится по семи направлениям:
· «Программирование»;
· «Фотография»;
· «Прототипирование»;
· «Графический дизайн»;
· «Мультимедийная журналистика»;
· «Мехатронные системы. Электромеханика»;
· «Мобильная робототехника. Программирование систем управления».

Участники экзамена — столичные школьники в возрасте от 12 до 18 лет, которые заканчивают или уже закончили обучение по дополнительным общеразвивающим программам углублённого уровня. Дети могут изучать предложенные дисциплины в школах или образовательных организациях, реализующих программы дополнительного образования.

Учащиеся, успешно сдавшие экзамен, получат сертификаты Московского центра качества образования и смогут получить дополнительные баллы при поступлении в вузы. В 2020 г. успешное прохождение демонстрационного экзамена засчитывают такие вузы как МГТУ им. Н.Э. Баумана, РНИМУ им. Н.И. Пирогова, РГУ им. А.Н. Косыгина и другие.

Регистрация на экзамен продлится до 29 декабря и доступна по ссылке. Далее участникам экзамена предстоит пройти дистанционный этап. С 30 декабря 2019 года по 26 января 2020 года им необходимо будет выполнить задания, размещенные в их личных кабинетах. С 17 февраля по 14 апреля пройдет очный этап, где участники смогут продемонстрировать свои навыки в программировании и изготовлении прототипов, подтвердить освоенные компетенции в мультимедийной журналистике и фотографии, оценить свои знания и умения в разработке и создании роботизированных систем и дизайн-макетов.

Очная часть экзамена будет проходить на площадках столичных колледжей и вузов.

Подробнее о проведении демонстрационного экзамена можно узнать на сайте http://vg.mskobr.ru/ в разделе Мероприятия/Демонстрационный экзамен.

Рекомендации