Фото: Учитель ГБОУ №1504 Станислав Лавров

Учителя знакомятся с техникой будущего в настоящем!

  • Учитель ГБОУ Школа№1504 Станислав Лавров
  • 1.11.2019

30 октября 2019 года в корпусе «Гамма» ГБОУ Школы №1502 при МЭИ  прошла встреча Клуба молодых учителей. По инициативе председателя территориальной профсоюзной организации работников образования и науки в ВАО Ольги Ивановнеы Тришиной  молодым специалистам  показали все  возможности оснащенного по последнему слову техники здания школы.

Директор школы №1502 при МЭИ Владимир Львович Чудов продемонстрировал гостям, как в отдельно взятом здании на практике реализовался прогрессивный проект «Школа старшеклассников». Результат действительно поразил: спроектированная в 1964 году, школа самой массовой серии 65-426/1, известная в народе как «самолетик», преобразилась в современную образовательную площадку в стиле «хайтек». Просторные освещенные аудитории, превращаемые раздвижными стенами в рекреации, несколько классов робототехники, оборудованный для  культурно-массовых мероприятий актовый зал. Современные творческие мастерские и медиатеки позволяют почувствовать себя в фантастическом аквариумном здании-трансформере . И это все происходит  в школьном здании полувековой давности постройки!

Вот так молодые учителя познакомились с передовым техническим оборудованием школы будущего, учиться в которой, благодаря Департаменту образования и науки и Правительству города Москвы, можно уже в настоящем.

Учителя  знакомятся с техникой будущего в настоящем! Учителя  знакомятся с техникой будущего в настоящем! Учителя  знакомятся с техникой будущего в настоящем! Учителя  знакомятся с техникой будущего в настоящем! Учителя  знакомятся с техникой будущего в настоящем!

Рекомендации