Фото: архив, «Вечерняя Москва»

Технопарки открывают двери и обещают — будет интересно

  • Полина Ермилова
  • 26.02.2018

Традиционная познавательная акция «День без турникетов» пройдет в Москве 2 и 3 марта. В этот день все 12 детских технопарков столицы примут на своих площадках старшеклассников, которые решили посвятить будущее науке и технике.

— Технопарки в первую очередь ориентированы на старшеклассников и учеников колледжей, — отметила руководитель проекта «Детские технопарки Москвы» Марина Марченко. — Их задача — помочь старшеклассникам в выборе профессии, развить в них смежные компетенции.

Например, если школьник захочет моделировать самолеты, ему понадобятся знания не только в инженерии, но и в аэродинамике, робототехнике и энергетике.

В течение двух дней школьники своими глазами смогут увидеть, как работают технические лаборатории, и примут участие в открытых тематических мероприятиях.

Для посетителей проведут профессионально ориентированные лекции, практические мастер-классы и экскурсии. На все вопросы ответят специалисты, среди которых представители ведущих технических вузов Москвы и сотрудники высокотехнологичных компаний, которые курируют работу детских технопарков.

Зарегистрироваться для участия в акции «День без турникетов» может каждый, однако сделать это лучше заранее: количество мест ограничено.

В ближайшее время регистрация откроется на сайте ГБУ «Малый бизнес Москвы».

Записаться могут школьники от 13 лет.

Рекомендации