Студентов и школьников приглашают принять участие в конкурсе «Транспорт будущего»

  • 17.09.2019

Предварительная  регистрация (http://profil.mos.ru/inj/meropriyatiya.html#/modal/32880) на отборочный этап Всероссийского конкурса молодёжных и исследовательских работ «Транспорт будущего» стартовала в сентябре 2019 года. На первый этап принимаются в том числе концепты будущих работ. Регистрировать участников можно даже случае, если на данный момент не выбрана тема исследования.

Организаторы  уверены, что конкурс позволит повысить у учащейся молодежи, участников интерес к многогранной и высокотехнологичной деятельности транспортной отрасли. По словам участников, наиболее важным для них является получить оценку собственных проектов со стороны профессионального и научного сообщества. По результатам конкурса удастся выявить талантливых, обладающих интересом к инженерному труду и инновационной деятельности представителей молодежи.

Во время отборочного этапа с сентября по октябрь 2019 года необходимо отправить на почту конкурса transport.future@yandex.ru   документы для участия:

1.    заявка – 2 шт. (в формате word и скан-копия с подписью);

2.    текстовый документ работы;

3.    тезисы для публикаций;

4.    презентация.

Отборочный этап состоится 18 ноября 2019 года. Оценку и рекомендации проектным работам даст компетентное жюри из профессорско-преподавательского состава транспортных вузов. У участников отборочного этапа Конкурса будет возможность получить рецензию от эксперта вуза, которая позволит дополнительно получить три балла на конференции «Инженеры будущего».

В мае 2019 года в Российском университете транспорта подвели итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов «Транспорт будущего». Более 150 участников приняли защитили свои работы перед экспертами в ведущем транспортном вузе страны. Пять региональных жюри на базе транспортных вузов во Владивостоке, Иркутске, Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Москве оценивали и рекомендовали для финала лучшие работы. Победителями стали школьники и студенты колледжей из 16 субъектов Российской Федерации.

Рекомендации