Фото: Пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы

Столичные школьники научатся управлять беспилотным автомобилем

  • Пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы
  • 13.11.2019

В Москве завершился первый этап Московского технологического марафона по направлению «Дататон».
Первый очный этап соревнований по анализу и обработке данных и программированию беспилотного автомобиля прошел в Московском центре технологической модернизации образования. 50 столичных школьников из 14 образовательных организаций, успешно прошедших заочный тур, в течение дня решали задачи распознавания камерой сигналов светофора – один из важных этапов при управлении беспилотным автомобилем в дальнейшем.
По итогам очного тура наибольшее количество баллов набрала команда ГБПОУ «Воробьевы горы», второе место занял коллектив школы № 2083, а третье – команда изобретателей из школы № 1018.
Напомним, что перед каждым очным этапом проходит дистанционный тур, который включает в себя обучение на онлайн-площадке и выполнение тестового задания по тематике компьютерного зрения и анализа данных.
Для тех, кто хотел присоединиться к соревнованиям, но еще не успел это сделать, есть шанс: достаточно решить задачу второго дистанционного этапа и ждать приглашения на очный тур. Второй этап Дататона пройдет 13–14 декабря.
С более подробной информацией можно познакомиться по ссылке http://snt.mos.ru/dataton.html

Столичные школьники научатся управлять беспилотным автомобилем

Рекомендации