Фото: ГБОУ "Школа №904"

Спортсмены-фехтовальщики школы 904 вернулись с «Кубка Галактики» в Сочи

  • 26.04.2019

Почетное третье место и 6 дипломов финалистов привезли из Сочи ученики заслуженного тренера России, мастера спорта по фехтованию на рапирах, педагога школы Елены Михайловны Яковлевой.

Межрегиональный турнир по фехтованию на рапирах “Кубок Галактики” собрал в олимпийском Сочи почти 200 спортсменов-юниоров со всей страны. Школу No904 и спортивный коллектив “Фехтование” представляли 7 спортсменов.

Это не первое крупное соревнование ребят. Как рассказала тренер, Елена Михайловна Яковлева, ребята регулярно участвуют в московский турнирах. Начиная с 7-8 класса по итогам рейтинга в Федерации выезжают на Первенство России и национальные соревнования. За 10 лет существования секции есть призеры Всероссийских первенств и в командном, и в личном зачете.

“У наших участников очень серьезное отношение к делу. Мы относимся не к спортивной школе, у нас тренировки не каждый день. Но мы непременно в первой десятке по результатам. Наши планы на следующий год — зарегистрировать в Федерации свою команду школы N904 и ездить на соревнования под своим флагом”, — рассказала Елена Михайловна.

На “Кубке Галактики” в Сочи участники показали высокие результаты. Максим Соломатин, Илья Быканов, Константин Разгулин, Тимофей Лёвший, Александр Силаев и Мария Петерсон стали финалистами турнира, а Глеб Деменьшин завоевал “бронзу” — третье место. Кроме спорта была и экскурсионная программа.

«Мы в восторге от Сочи! — рассказывает Илья Быканов. — Удалось подняться в горы, побывать в аквапарке. Да и сам турнир прошел очень хорошо. Мы и тренер довольны результатами».

Спортсмены-фехтовальщики школы 904 вернулись с "Кубка Галактики" в Сочи Спортсмены-фехтовальщики школы 904 вернулись с "Кубка Галактики" в Сочи

Рекомендации