Фото: ГБОУ "Школа №904"

Спортивная борьба поколений

  • 7.10.2019

На прошлой неделе в школе №904 в Первом корпусе “Флагман” команда учителей и учащихся старших классов состязались в спортивном квесте “Мы за здоровый образ жизни”. Капитаном команды преподавателей стала сама директор школы Галина Сергеевна Щербакова, поэтому борьба развернулась нешуточная, каждый участник был настроен только на победу.

“Воспитание собственным примером” — так звучал девиз спортивного школьного квеста. Преподаватели во главе с директором школы  решили на собственном примере показать, что здоровый дух может быть лишь в здоровом теле. Квест начался с разминки, в которой присутствовали элементы легкой гимнастики. Профессиональный тренер показывал сложные упражнения, а членам команд необходимо было повторить все точь-в-точь, сделав это лучше своих  соперников.

Во время спортивного квеста участники прыгали в длину, отжимались в планке и получали за выполненные задания баллы.

“Квест- это идеальное сочетание спорта и знаний. Здорово, что учителя и ученики смогли стать частью такого мероприятия. Это еще раз доказало, что школа №904 — это большая дружная семья” , —  поделилась организатор спортивного квеста Екатерина Николаевна Давыдова.

Спортивная борьба поколенийПомимо демонстрации отличной физической подготовки, ученики и учителя проявили свои интеллектуальные способности и отвечали на каверзные вопросы о здоровом питании, о том, как правильно заниматься спортом и какие физические упражнения наиболее эффективны.

Рекомендации