Анастасия Бударникова, школа 1288

Синичкин день

  • 13.11.2018

Несколько лет назад в России появился экологический праздник – #Синичкиндень и отмечается он 12 ноября. В этот день жители разных городов готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в наших краях: синиц, щеглов, снегирей и соек.

В Синичкин день активные мероприятия по помощи птицам проводятся в школах и детских садах, чтобы с юного возраста приучить детей к бережному отношению к птицам. Наша #школа1288 не стала исключением и приняла участие в акции «Синичкин дом» под девизом «Каждой синичке квартиру в Москве!»

Во время акции волонтеры отряда «Радуга» – ученики 6 класса совместно с ветеранами и муниципалитетом Хорошевского района отправились в парк «Березовая роща», где при содействии ГБУ «Жилищник» синичники были установлены на деревьях парка.

В процессе установки синичников ребята поделились на 7 команд. Каждая команда получила по два птичьих домика и на протяжении года будут наблюдать за всеми изменениями вокруг них и записывать в специальный паспорт.

Кстати, если вы решили покормить птиц, то самые любимые «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса.

Рекомендации