Школьники примут участие в инклюзивном фестивале

  • Пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы
  • 6.12.2019

Творческие коллективы из 162 образовательных организаций примут участие в V Московском инклюзивном фестивале «1+1»: равные условия – равные возможности».
Программа фестиваля в этом году посвящена Великой Победе. Школьники готовят театральные постановки и другие творческие номера в память о Великой Отечественной войне. Также для зрителей подготовят красочную концертную программу. Часть номеров выступлений пройдет на языке жестов.

Кроме того, участники фестиваля разработают маршрут по памятным местам войны, по которому пройдут в марте 2020 года. Каждая команда с особыми возможностями здоровья проведет экскурсию по «дороге Великой Победы» в своем районе, а также примет участие в командной викторине.

«Фестиваль – еще одна возможность, которую предоставляет Москва, для ребят с особыми образовательными потребностями жить интересной полной жизнью, проявить себя, – отмечает координатор Фестиваля специалист Городского психолого-педагогического центра Марина Попова. – Миссия фестиваля – формирование инклюзивной культуры: готовности общества к тому, чтобы все дети имели равный доступ к качественному образованию. Участники подготовят все – от афиши до костюмов».

Информация о фестивале «1+1» доступна на официальном сайте проекта — http://1plus1.gppc.ru

Рекомендации