Департамент образования города Москвы

Представители Объединенных Арабских Эмиратов высоко оценили Лабораторию дошкольника Московского центра качества образования

  • 15.07.2019

Делегация из Объединенных Арабских Эмиратов посетила Лабораторию дошкольника Московского центра качества образования, в которой было представлено новейшее современное оборудование для развития и подготовки детей к школе.

Гости из Арабских Эмиратов высоко оценили Лабораторию дошкольника, отметив, что данное оборудование отлично подходит для обучения детей дошкольного возраста, и что они готовы внедрять подобные технологии в своей образовательной сфере.

«Идея заключается в том, что все мы люди, и все мы обмениваемся знаниями и опытом между собой. У нас есть определенный опыт в Арабских Эмиратах, также у нас есть определенный опыт в России. Так как мы находимся на международном форуме, нужно обмениваться идеями друг с другом», – отметил советник министра внутренних дел ОАЭ, председатель организационного комитета Всемирного саммита AQDAR Доктор Ибрагим Альдабаль.

Говоря о сотрудничестве с МЦКО, исполнительный председатель Всемирного саммита AQDAR и председатель холдинга INDEX Доктор Абдуль Салам Альмадани добавил, что ОАЭ и Россия имеют общие цели во многих различных областях и секторах, включая бизнес, образование и культуру.

«Мы уверены в том, что первая зарубежная организация Всемирного саммита AQDAR в Москве поможет в создании новых основ для сотрудничества и взаимодействия для обеих стран, особенно в области расширения прав и возможностей человека и обеспечения устойчивости», – сказал он.

В свою очередь Ибрагим Альдабаль отметил, что «на саммите мы стремимся поделиться выдающимися достижениями и успешным опытом ОАЭ в области устойчивого развития и расширения прав и возможностей человека с Россией и другими странами мира, которые преследуют общую цель расширения прав и возможностей всех слоев общества».

Напомним, что еще одна встреча представителей двух стран состоится в рамках международного форума «Город образования», который пройдет с 29 августа по 1 сентября. Международный Форум «Город образования» проводится в Москве уже третий год подряд и собирает ведущих российских и иностранных экспертов, привлекает компании с лучшими программами, методиками и проектами в сфере обучения и контроля качества образования. На сегодняшний день участие в Форуме запланировали более 15 городов: Абу-Даби, Дрезден, Чэнду, Хельсинки, Шанхай, Нур-Султан, Сан-Паулу, Дрезден, Баня-Лука, Куала-Лумпур, Любляна, Республика Саксония, Сантьяго, Иерусалим, Даугавпилс, Харбин.

Департамент образования города Москвы

Рекомендации