Фото:  "Информационный центр" ФГБУК «Музей Победы»

Почти 600 учеников посетили уроки истории в Музее Победы

  • Юлия Николаевна Григорьева.  "Информационный центр" ФГБУК «Музей Победы»
  • 3.10.2019

Бесплатные уроки истории проходят в Музее Победы

Бесплатные уроки истории проходят в Музее Победы ко Дню учителя. Акция пользуется большой популярностью у московских учителей-предметников – в день в музее проводится более 20 занятий. За первые три дня проведения акции – с 1 по 3 октября — на уроках в музее побывали 596 школьников.

Среди самых маленьких гостей – второклассники из школы № 1400. Урок в диораме «Блокада Ленинграда» для них провела учитель истории высшей категории Светлана Кошеляева. Она рассказала, что счастлива участвовать в подобной акции. «Занятие в музее запомнится детям лучше, чем любые другие уроки о войне, которые пройдут в школе», — подчеркнула Светлана Леонидовна.

«Ребята должны ощутить то время – увидеть кусочек блокадного хлеба, прижаться друг к другу, как прижимались их сверстники в Ленинграде, чтобы согреться. Надо, чтобы у детей возникло сочувствие. А к сочувствию уже «прилипают» знания», — отметила педагог.

Акция «Урок истории в Музее Победы» проводится до 6 октября. Школьные учителя могут бесплатно провести урок-экскурсию для своих классов в музее. Экспозиция «Подвиг Армии» и диорамный комплекс станут наглядным материалом, который позволит ученикам более детально и всесторонне изучить события Великой Отечественной войны. Уникальные музейные экспонаты помогут заинтересовать школьников историей своей страны, а экскурсоводы окажут методическую помощь в проведении уроков.

Вход для школьников и учителей в музей в рамках акции – свободный.

Чтобы провести урок в Музее Победы, необходимо обратиться в экскурсионный отдел по телефону +7 (499) 449-81-72 для согласования даты и времени экскурсионного занятия.

Почти 600 учеников посетили уроки истории в Музее Победы Почти 600 учеников посетили уроки истории в Музее Победы

Фото:  "Информационный центр" ФГБУК «Музей Победы»
Фото:  «Информационный центр» ФГБУК «Музей Победы»

 

Рекомендации