Победителей юбилейной спартакиады наградили в Музее Победы

•  "Информационный  центр" ФГБУК «Музей Победы»
  • 21.05.2019
В Музее Победы 17 мая наградили победителей и призеров XX Спартакиады молодежи допризывного возраста города Москвы.

Торжественная церемония состоялась в Зале Славы. 30 кубков было вручено лучшим участникам, проявивших себя в отдельных дисциплинах, а также юношам, занявшим 1, 2, 3-е места по сумме четырех и пяти различных выступлений. Лучшими в командном зачете по итогам финальных соревнований стали представителиСеверо-Восточного административного округа, второе место заняла команда ЗАО, третье — ЮАО.

Финальные соревнования прошли 10 и 11 мая, их участниками стали порядка 500 юношей из 11 столичных округов. Молодые люди состязались в спортивной, военно-прикладной и спортивно-технической подготовке. Соревнования проходили по 13 дисциплинам, в том числе по бегу, плаванию, подтягиванию, метанию гранаты, стрельбе, сборке и разборке автомата, картингу и др. К участию в окружных соревнованиях всего было привлечено свыше 4000 человек.
Спартакиада  молодежи допризывного возраста города Москвы, посвященная Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (далее – Спартакиада), ежегодно проводится Москомспортом совместно с Военным комиссариатом города Москвы, Департаментом образования и науки города Москвы и Региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации ДОСААФ России города Москвы при поддержке префектуры ЮВАО города Москвы. Первая Спартакиада состоялась в 1999 году.