Екатерина Юдушкина, специалист по информационным ресурсам школы № 904

Песни в уютном формате. В школе № 904 состоялся квартирник, посвященный юбилею рок-группы «Машина времени»

  • Екатерина Юдушкина, специалист по информационным ресурсам школы № 904
  • 31.01.2019

В этом году легендарной «Машине» исполнилось 50 лет.  Учащиеся корпуса № 3 вместе с учителями, родителями, выпускниками прошлых лет исполнили на мини-концерте хиты Андрея Макаревича и его группы. Организовали квартирник учителя Виктория Валерьевна Поверенная и Андрей Анатольевич Дронов.

Ребята подарили зрителям необыкновенно теплый вечер. Было приятно не только услышать и спеть вместе со всеми любимые песни, но и увидеть, как раскрылись таланты юных музыкантов. Они пели, играли на гитарах, читали стихи. В песне «Марионетки» Сергей Колчев исполнил даже соло на баяне.

– Петь и играть на гитаре мы детей учим сами, когда готовим вот такие мероприятия, как сегодня, но чаще во время походов нашего туристского объединения «Дискотур», – рассказала Виктория Валерьевна. – Потом ребята сами развиваются. Вот, например, Наташа Кулешова, наша выпускница, прекрасно освоила гитару. И вокруг нас сейчас много поющих детей, потому что мы стараемся каждого из наших ребят включить в творческий процесс.

Наташа Кулешова в этот вечер играла на гитаре, ее папа – Александр Кулешов – на ударных, его друг Натан Грунин – на клавишных. Девятиклассница Настя Коврижко на сцену квартирника вышла с одноклассницей Настей Зориной и со своим папой, Денисом. Вместе они исполнили песню «Битва с дураками».

– Я пою совсем немного. Так, дома, для себя и близких, – пояснил Денис Коврижко. – Но вот позвали на квартирник спеть песню с дочерью, и я с удовольствием согласился.

Выпускники 2018 года Елизавета Коноваленко и Михаил Онисько удивили слушателей песней «Когда ее нет», исполненной с глубоким чувством. Никита Желенин прочел стихи песни «Кошка, которая гуляет сама по себе». Он объяснил, что выбрал это стихотворение потому, что очень любит своего кота. Несколько песен спела с ребятами и сама Виктория Валерьевна.

Организаторы мини-концерта позаботились о зрителях и напечатали небольшие сборники со всеми хитами «Машины», которые исполнялись на сцене, чтобы зрители могли подпевать. Андрей Анатольевич Дронов подготовил креативное видеооформление всех номеров, и школьный кабинет, в котором шел квартирник, превратился в маленький концертный зал.

– Я уже второй раз у ребят на квартирнике, – рассказала директор школы Галина Сергеевна Щербакова. – В прошлом году была на концерте, посвященном творчеству Владимира Высоцкого. Это замечательная традиция, которая объединяет родителей, детей, педагогов. И мы можем послушать хорошие песни, песни на все времена в таком уютном формате.

Песни в уютном формате. В школе № 904 состоялся квартирник,  посвященный юбилею рок-группы «Машина времени» Песни в уютном формате. В школе № 904 состоялся квартирник,  посвященный юбилею рок-группы «Машина времени» Песни в уютном формате. В школе № 904 состоялся квартирник,  посвященный юбилею рок-группы «Машина времени» Песни в уютном формате. В школе № 904 состоялся квартирник,  посвященный юбилею рок-группы «Машина времени» Песни в уютном формате. В школе № 904 состоялся квартирник,  посвященный юбилею рок-группы «Машина времени» Песни в уютном формате. В школе № 904 состоялся квартирник,  посвященный юбилею рок-группы «Машина времени»

Рекомендации