Новый совет в новое время

  • Учитель ГБОУ Школа №1504 Станислав Лавров
  • 24.10.2019

22 октября 2019 года в ГБОУ Школе №1504 состоялось заседание Управляющего совета образовательной организации. Данный совет был первым в своем собрании и теперь уже приступил к работе в полной мере.
Особым гостем собрания был заместитель председателя Общественного совета при Департаменте образования и науки города Москвы Андрей Николаевич Алферов, являющийся опытным специалистом в области организации государственно-общественного управления в образовании.
В ходе заседания идею равноправного участия и сплоченной работы совета выразили самые разные представители, а их немало: ученики, педагоги, представители профсоюза работников науки и образования, администрации и родительской общественности.
Важной задачей Управляющего совета был выбор председателя, его заместителя и секретаря, которым предстоит нести данные общественно-государственный функции в течение предстоящего учебного года. Председателем Управляющего совета ГБОУ Школы №1504 стал представитель от родительской общественности Аросян Григорий Рудольфович. В качестве заместителя председателя был избран также представитель от родителей Алексеев Юрий Петрович. Секретарем стал учитель русского языка и литературы Деноак Александра Андреевна. Начиная с первого заседания совет преступил к рассмотрению таких непростых вопросов как:  финансирование младшего звена образовательной организации, установление льгот, согласование локальных актов и обсуждение представляемых к ведомственным наградам кандидатур.
В настоящее время ГБОУ Школа №1504 и образование в целом переживают серьезные изменения, и новая общественная управляющая команда вполне готова ответить на все вызовы современности.

#Школа1504 #МРСД13

Новый совет в новое время Новый совет в новое время Новый совет в новое время Новый совет в новое время Новый совет в новое время Новый совет в новое время

Рекомендации