Найди героя

  • Юлия Николаевна Григорьева редактор "Информационного центра" ФГБУК «Музей Победы»
  • 14.11.2018

5 тысяч кадетов-семиклассников станут участниками новой программы Музея Победы

Музей Победы 13 ноября запустил новую образовательную программу для московских кадетов. В течение года ее участниками станут пять тысяч московских семиклассников.

Первыми в историческое путешествие «Найди героя» отправились кадеты из школ № 1000, 37, 281 и 537. Школьники узнали о прославленных героях Великой Отечественной войны и о фронтовых буднях защитников Родины. В этом им помогли экспозиции Музея Победы и страницы литературных произведений.

Программа «Найди героя» состоит из двух частей. Первая – викторина – проходит с ноября по февраль 2019. Вторая – в марте-апреле 2019 года.

Во время первого посещения Музея Победы школьники находят ответы на задания викторины в залах и диорамах, работают с картами, фотографиями и документами. Затем ребята получают домашнее задание, которое они подготовят к следующему визиту. Весной семиклассники представят в Музее Победы литературно-музыкальные композиции, созданные на основе писем военных лет, и поучаствуют в интеллектуальном марафоне «Найди героя».

Программа «Найди героя» проводится при поддержке Департамента образования города Москвы.

Найди героя Найди героя

Фото: ФГБУК «Музей Победы»
Фото: ФГБУК «Музей Победы»

Рекомендации