Фото: ДОНМ

Москвичи завоевали 220 дипломов Всероссийской олимпиады по географии, немецкому языку, ОБЖ, математике и биологии

  • Екатерина Олейникова.  пресс-служба Департамент образования и науки города Москвы
  • 30.04.2019

Сборная Москвы завоевала 41 диплом победителей и 179 призеров по итогам пяти финалов Всероссийской олимпиады школьников: по географии, математике, ОБЖ, немецкому языку и биологии.

Финал соревнования по географии проходил в Казани с 21 по 26 апреля. Москвич Андрей Яковлев, одиннадцатиклассник из школы № 7, завоевал звание абсолютного победителя олимпиады. Всего на счету команды Москвы 10 дипломов победителей и 31 призеров.

Пополнили копилку столичной команды и финалисты Всероссийской олимпиады по немецкому языку. На их счету 28 дипломов, 8 из которых — победителей. Абсолютной победительницей соревнования стала одиннадцатиклассница Ксения Сафронова, ученица столичной школы № 1527. Соревнование проходило в Москве с 22 по 26 апреля.

Триумфально выступили московские школьники в финале по ОБЖ. Учащиеся столичных школ завоевали 49 дипломов, 7 из них — дипломы победителей. Москвичка Татьяна Ярославцева, воспитанница школы № 1252 имени Сервантеса, показала лучший результат в параллели 9 класса. Финал проходил с 21 по 26 апреля в Нальчике.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады по математике состоялся в Перми с 22 по 27 апреля. Столичная команда показала блестящий результат, завоевав 5 дипломов победителей и 52 призеров. Абсолютным победителем в 9 классе стал Антон Садовничий из лицея «Вторая школа». В параллели 10 класса Георгий Писцов из школы № 1329 стал одним из четверых финалистов, набравших наибольшее количество баллов. В 11 классе первое место у десятиклассника Тимофей Ковалев из СУНЦ МГУ.

В финале Всероссийской олимпиады по биологии московские школьники завоевали 45 дипломов, 11 из которых — дипломы победителей. В 9 классе лучший результат показал Давид Жеглов из школы № 171. Наибольшее количество баллов в 11 классе набрала Наталия Колюпанова, ученица школы имени Маршала В. И. Чуйкова. Соревнование проходило в Ставрополе с 22 по 27 апреля.

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников проходил с 17 марта по 27 апреля 2019 года в 13 городах России.  За успехами команды Москвы на Всероссийской олимпиаде можно следить  на специальной странице: http://vos.olimpiada.ru/team.

Всероссийская олимпиада школьников проводится по 24 предметам и проходит в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры последнего могут поступить без экзаменов в любой российский вуз на направления, соответствующие профилю олимпиады.

Москвичи завоевали 220 дипломов Всероссийской олимпиады по географии, немецкому языку, ОБЖ, математике и биологии Москвичи завоевали 220 дипломов Всероссийской олимпиады по географии, немецкому языку, ОБЖ, математике и биологии

 

 

 

 

 

Рекомендации