Фото: Антон Гердо, «Вечерняя Москва»

Метро, автобус и школьное питание — по одной карте

  • Борис Орлов
  • 22.01.2018

Карты и брелоки «Москвенок» объединили с приложением «Тройка». С их помощью можно не только проходить в школу и оплачивать еду, но и ездить на общественном транспорте — метро, автобусах, троллейбусах и трамваях. Всего изготовлено около четырех тысяч таких карт и брелоков, часть из них уже поступила в продажу.

Удобна карта и для взрослых. С ее помощью родители могут сопровождать ребенка в здание, где находится дошкольная группа, и забирать его оттуда после занятий.

Совмещенные с «Тройкой» карты и брелоки «Москвенок» поступили в продажу в этом месяце. Их можно приобрести в интернет-магазинах. После покупки совмещенной карты родителям необходимо обратиться в школу и попросить привязать гаджет к лицевому счету пользователя «Москвенка» — то есть ученика. Это сможет сделать специалист, ответственный за информационную систему «Проход и питание».

— У карты два не зависящих друг от друга лицевых счета.

Пополнить счет «Тройки» или записать любой тип проездного можно в кассах метро, через мобильное приложение «Метро Москвы», а также с помощью сервиса онлайнпополнения в разделе «Услуги» на сайте mos.ru, — рассказал первый заместитель начальника московского метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов.

Сегодня электронные карты и браслеты есть у 930 тысяч школьников, 810 тысяч родителей воспитанников дошкольных групп и у более 175 тысяч сотрудников школ.

Рекомендации