Космическая еда и управление проектами: что интересного ждет участников «Субботы московского школьника»

  • 26.06.2019

Провести выходной с пользой 29 июня, в «Субботу московского школьника», юных жителей столицы приглашают вузы, колледжи, музеи и центры дополнительного образования.

Российский государственный гуманитарный университет в рамках «Университетских суббот» предлагает школьникам поговорить об одной из главных пьес в русской литературе – «Вишневом саде» А.П. Чехова – и обсудить причины ее востребованности у театральных режиссеров.

Практикующие врачи и ученые на интерактивных лекциях в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова расскажут о зависимости нервной системы женщин от мессенджеров и социальных сетей, а также обсудят влияние эндокринной системы на развитие мужчин.

Школьники, которые 29 июня придут в Центральный Дом авиации и космонавтики ДОСААФ России, увидят макеты авиационной техники — от дельтаплана до космического корабля «Буран», заглянут в кабину космического корабля и узнают, что едят на обед космонавты.

Участников «Финансовых и предпринимательских суббот» научат управлять семейным бюджетом и контролировать свои расходы на лекции «Доходы, расходы и денежные потоки».

Лауреат московской олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка» Любовь Сапрыкина проведет в «ТемоЦентре»   занятие для учащихся 7-9 классов, планирующих изучать информатику на углубленном уровне.

Очередной мастер-класс от МосОбрТВ будет посвящен написанию интересных эфирных текстов для программ.

В Московском центре развития кадрового потенциала образования в рамках направления «Просто о сложном» пройдет творческое занятие по созданию популярных коротких роликов – буктрейлеров, сочетающих литературу, аудиовизуальные и информационные технологии.

На тренинге «Self-менеджмент» в Колледже архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 научат создавать проекты и управлять ими. А в Институте среднего профессионального образования имени К.Д. Ушинского  психологи помогут старшеклассникам развить мотивацию достижения успеха. Прокачать социальные компетенции и попробовать свои силы в стратегическом планировании школьники смогут на интерактивной деловой игре в Городском психолого-педагогическом центре Департамента образования Москвы.

В Московском многопрофильном техникуме им. Л.Б. Красина в рамках «Арт-суббот» продолжат рассказ о творчестве русских художников-реалистов. На этот раз школьники и студенты познакомятся с картинами мастера исторической, жанровой и пейзажной живописи Василия Поленова.

Выбрать занятие по интересам и зарегистрироваться на него можно на сайте проекта «Субботы московского школьника».

Рекомендации