Фото: Станислав Лавров ГБОУ Школа №1504

Из школьных делегатов в большие дипломаты

  • 6.12.2019

5-7 декабря 2019 года в Москве проходит одна из самых масштабных интерактивных игр для школьников «XXX Молодежная Модель ООН». Первый день проходил в торжественном зале Московского Государственного Института Международных Отношений, где  участники получили правовой урок и  пообщались с уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Николаевной Москальковой. Первый заместитель председателя РАСООН Алексей Николаевич Борисов и директор ГБОУ ММШ Елена Васильевна Шкуренко поздравили многолетних участников «Модели» и комитеты приступили к работе.

Молодые делегаты прошли первичную подготовку к игре со своими учителями в школе. Они  получили пакеты с методически проработанными документами, прошли тренинги и теперь готовы серьезно говорить о глобальных проблемах на взрослом языке. Показателен тот факт, что два из четырех комитетов игры работают полностью на английском языке. Впереди еще два дня непростых дипломатических переговоров с экономическими выгодами и политическими победами – молодое поколение должно знать в этом толк.

Мероприятие не зря проводится в Московской Международной Школой уже в тридцатый (!!) раз и имеет своих многолетних поклонников и участников, многие из которых поступили или уже давно успели закончить Московский Государственный Институт Международных Отношений и заняты на дипломатической службе. Вот в таких «недетских» играх принимают участие московские школьники. Возможно, кто-то из сегодняшних участников станет  государственным деятелем.

Из школьных делегатов в большие дипломаты Из школьных делегатов в большие дипломаты Из школьных делегатов в большие дипломаты

 

Рекомендации