Фото: unsplash.com

Директора московских школ запустили флешмоб в поддержку учеников перед ЕГЭ

  • Екатерина Олейникова, сотрудник пресс-службы Департамента образования и науки города Москвы
  • 20.05.2019

Флешмоб в поддержку школьников, которые готовятся к экзаменам, запустили в социальных сетях.

Руководители столичных школ публикуют на страницах в социальных сетях советы, как справиться с волнением перед ЕГЭ, на что важно обратить внимание и почему не стоит беспокоиться. Все посты сопровождаются хештегом #готовына100.

Директор школы «Покровский квартал» Илья Новокрещенов в своем посте отметил, что накануне экзамена не стоит продолжать усердную подготовку, можно повторить краткие справочные материалы, а затем прогуляться и постараться хорошо выспаться.

«Не стоит нервничать перед экзаменом, ничего неожиданного там не произойдет. Вы просто продемонстрируете результаты своего упорного многолетнего труда», – написал Илья Новокрещенов.

С его мнением согласна директор школы №1374 Маргарита Бриткевич. По ее словам, все задания на ЕГЭ составлены строго по школьной программе, поэтому знаний, которые получают дети на уроках, достаточно для успешной сдачи.

«На ЕГЭ не будет заданий, которые не входят в школьную программу. Все задачи похожи на те, которые решали на уроках. Вы также много раз тренировались в сервисе «Мои достижения». И если во время учебы вы успешно справлялись с заданиями, то никакого повода для беспокойства нет, – обратилась к школьникам директор школы. – Мы, ваши педагоги, верим в вас и не сомневаемся, что у вас все получится!»

Основной период проведения ЕГЭ стартует 27 мая и продлится до 13 июня. В этом году выпускники впервые будут сдавать китайский язык. Как и остальные иностранные языки, экзамен включает письменную и устную части, которые проводятся в разные экзаменационные дни.

Наиболее востребованными предметами на выбор среди московских выпускников стали обществознание, английский язык и информатика. Всего на участие в ГИА-11 в столице зарегистрировано около 90 тысяч человек.

Рекомендации