пресс-служба Городского методического центра ДОНМ

Читательские таланты

  • Пресс-служба Городского методического центра ДОНМ
  • 14.02.2019
Необычные рассказы о своих любимых книгах представляют столичные школьники – участники конкурса «Самый талантливый читатель». Конкурс организовал Городской методический центр, и главная его цель – устами самих детей рассказать об интересных им книгах.
Впрочем, задача участников, не только рассказать о любимых произведениях, но и заинтересовать ровесников и членов жюри. Поэтому выступления зачастую театральны: школьники перевоплощаются в книжных персонажей и даже в писателей.
Что же оказалось в числе любимых книг современных детей и подростков. Нашлось место и классике — такой, как рассказы Конан Дойля о Шерлоке Холмсе или повести Евгения Велтистова о приключениях Электроника — и современной детской литературе, например, сказкам Ларисы Лариной.
Ещё одно конкурсное испытание – викторина. Юным читателям необходимо посетить три литературные станции и ответить на различные вопросы по художественным произведениям.
Конкурс проходит в Москве уже в пятый раз. Сейчас идёт промежуточный, отборочный этап. Одной из его площадок стала первая в Москве смарт-библиотека имени Анны Ахматовой. Самым талантливым читателям предстоит городской – заключительный – этап, где и определятся победители. Хотя, в этом конкурсе выигрывают все, даже зрители, которым теперь есть выбрать, что почитать или перечитать.
Читательские таланты Читательские таланты Читательские таланты Читательские таланты

Рекомендации