Более пяти тысяч москвичей проверили свой навык скоростной печати

  • Пресс-служба Департамента образования и науки города Москвы
  • 6.12.2019

В столице продолжается заочный тур онлайн-чемпионата «Правильно и быстро».
Сегодня умение быстро печатать – не просто конкурентное преимущество, а прямая необходимость. Многие работодатели при приеме новых сотрудников указывают на необходимость владения методом слепого десятипальцевого набора текста.

Пятый, юбилейный онлайн-чемпионат по быстрой печати, стартовавший в столице в середине ноября, призван помочь участникам не только проверить, насколько оперативно они смогут набрать неизвестный текст на компьютере, но и улучшить свои навыки с помощью специальных тренажеров. Турнир открыт для всех желающих. Соревнование проходит как в индивидуальном, так и в командном зачете.

За первые три недели со старта нового чемпионата в нем приняли участие уже более пяти тысяч человек. У тех, кто хочет проверить свои силы, но еще не успел это сделать, такая возможность есть до 28 февраля 2020 года. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте проекта key.temocenter.ru. Участникам предстоит пройти два этапа. В первом, заочном туре конкурсантам доступно неограниченное количество попыток набора текста – засчитывается лучшая.

В марте 2020 года лучших из лучших пригласят в очный тур, где им предстоит за 30 минут продемонстрировать свои навыки в наборе текста – отрывка из классического произведения. Количество попыток при этом также не ограничено. Имена победителей и призеров онлайн-чемпионата «Правильно и быстро – 2020» назовут в апреле следующего года.

Рекомендации