Информационный центр ФГБУК "Музей Победы"

Более 800 кадет со всей России пройдут торжественным маршем у стен Музея Победы

  • 28.03.2019

У стен Музея Победы 29 марта состоится Смотр строя и песни воспитанников кадетских корпусов. В нем примут участие свыше 800 кадет из разных регионов Российской Федерации – от Камчатки до Кубани. Они пройдут торжественным строем по площади перед музеем под марши в исполнении оркестра Военной комендатуры города Москвы.

После смотра для кадет будет проведена обзорная экскурсия по диорамному комплексу Музея Победы, а также залам и основной экспозиции «Подвиг и Победа великого народа». Благодаря светозвуковой инсталляции «Дорога к Победе» школьники совершат путешествие во времени и окажутся в центре событий Великой Отечественной войны. Ребята также подкрепят силы обедом из полевой кухни Росгвардии.

Начало: 11:30.

Смотр строя и песни состоится в рамках XVI Всероссийского сбора воспитанников кадетских корпусов и школ, который проходит в Москве с 26 по 30 марта 2019 года. В программу ежегодного Всероссийского кадетского сбора также входит церемония возложения венков к Вечному Огню и Могиле Неизвестного солдата, торжественное мероприятие на Соборной площади Кремля, комплекс соревнований по военно-прикладным видам спорта на базе учебного центра Министерства обороны России, посещение музеев и театров столицы.

Более 800 кадет со всей России пройдут торжественным маршем у стен Музея Победы

Рекомендации