Фото: пресс-служба ГБОУ ДПО Центр патриотического воспитания и школьного спорта

Более 1000 школьников приняли участие в фестивале по спортивным танцам

  • Ирина Мельникова, пресс-служба ГБОУ ДПО Центр патриотического воспитания и школьного спорта,
  • 17.12.2019

Яркий танцевальный марафон фестиваля по эстетическим видам спорта «Новогодний серпантин» собрал более 1000 детей из разных школ. Выступления по спортивным танцам прошли во Дворце творчества «Восточный» уже в восьмой раз подряд.

 Школьники соревновались в трех номинациях: спортивный бальный танец, брейкинг (хип-хоп и брейк-данс) и оригинальный жанр, где в танце используются разные стили, а также элементы акробатики. В выступлениях приняли участие московские школьники в трёх возрастных категориях: 6-9 лет, 10-13 лет и 14-17 лет. Главная цель «Новогоднего серпантина» — дать возможность детям и педагогам дополнительного образования показать свои достижения и профессиональный рост.

На фестивале не было проигравших – все участники стали лауреатами или дипломантами. Самые яркие номера получили Кубок Гран-при. Так, его обладателями в категории «Брейк.Хип-хоп» во всех возрастных группах стали ребята из школы № 2129 им. Героя Советского Союза П.И. Романова и их тренер Антонина Рахманенко. В группе 10-13 лет этой категории обладателями Гран-при стали танцоры из дворца творчества «Восточный» и тренер Гнуни Кочарян. Подопечные Антонины Рахманенко из школы №2129 получили Гран-при еще и в категории «Оригинальный жанр» в младшей и средней возрастных группах. Участница коллектива этой школы восьмилетняя Соня Воробьева призналась: «Мне очень понравилось выступать на такой большой и красивой сцене. Это был настоящий праздник!».

В категории «Спортивный бальный танец» в возрастных группах среди старших и средних возрастов Гран-при завоевали ребята из школы №1381 и их наставник Дмитрий Пробер. И в категории «Оригинальный жанр» среди ребят 14-17 лет кубок Гран-при получили воспитанники Светланы Кучеровой из дворца творчества «Восточный».

«В новогоднем серпантине участвуем уже второй год, очень нравится атмосфера и организация мероприятия. Вообще стараемся принимать участие во всех фитнес-фестивалях. Мне кажется, это очень хорошо развивает ребят, учит их не бояться сцены, чувствовать себя свободнее, но в то же время выступления дисциплинируют и учат ответственности», — считает педагог дополнительного образования школы №1980 Елизавета Довженко. Её подопечные представили сегодня танец «Лунный цветок».

«Педагоги подготовили сильные команды, показали много интересных номеров. В этом году мы добавили дисциплину «Брейк.  Хип-хоп» и не ошиблись, ребята показали отличный уровень. Сегодня увидели на сцене много мальчиков, это здорово – фестиваль интересен ребятам»! — отметила Олеся Максимова, организатор мероприятия из Центра патриотического воспитания и школьного спорта.

Более 1000 школьников приняли участие в фестивале по спортивным танцам Более 1000 школьников приняли участие в фестивале по спортивным танцам Более 1000 школьников приняли участие в фестивале по спортивным танцам Более 1000 школьников приняли участие в фестивале по спортивным танцам

Рекомендации